Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2019, 19:20   #13
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road

1) А я и не заметил что баннер программы "20% возвращается" пропал из Личного кабинета домашних услуг. У меня он при масштабе 100% по умолчанию не отображается из-за проблем со зрением и низкого разрешения монитора (800x600).

2)
Цитата:
Еще не вечер. В МТС что-то замышляют. У меня тарифный план для услуги ЦТВ переименовали 26 апреля на «ЦТВ МТС ПАКЕТ 052019». Такие приставки добавляют к тарифам, если они архивные. Этот тариф для пакетов Double Play и Triple Play не менял название с момента образования. Возможно, повысят цены или ухудшат условия. Просто так тарифы в архив не отправляют.
В Ульяновске такого не наблюдаю. У нас пакетные тарифы давно объединены в одну общую сумму (которая проходит по основному тарифу по учетной записи услуги Интернета) а учетная запись и тариф по услуге тв имеют чисто техническое значение и имеют нулевую стоимость.

3)
Цитата:
Переход на PPPoE шокирует. Обычно переходят с PPPoE/L2TP/PPTP на IPoE, но не наоборот. У нас в Пензе IPoE с момента образования сети в 2005 году.
У нас в Ульяновске большинство провайдеров используют именно протокол PPPoE с дополнительными логином и паролем для установки интернет-соединения. Но главное конечно не в протоколе а в своевременной модернизации сети (каналов и оборудования). В частности именно тогда у нас произошел отказ от использования схемы с NAT и связки серого\локального IP и внешнего IP (как известно внешний IP при этом может быть не индивидуальным а общим на несколько абонентов, и NAT при этом выполняет функцию трансляции (замены) IP-адесов в заголовках пакетов. И по сути такая схема просто физически не способна обеспечить высокие скорости для большого числа абонентов одновременно и постоянно).

У Вас на роутер МТС (скорее всего он у Вас есть раз есть услуга телефона) какой IP-адрес от МТС приходит? Серый\локальный или сразу белый\реальный\внешний IP? По DHCP автоматом или статика настроена?

У нас в Ульяновске на PPPoE-соединение приходит белый\реальный внешний IP-адрес (динамический но индивидуальный!). Локальный IP на физическом Ethernet-подключении (кабеле) тоже все еще есть, но он давно уже не используется в связи с отказом от поддержки функции локальной сети.

4)
Цитата:
С модернизацией в Пензе все медленно. Есть дома, где 20 Мбит/с потолок.
По FTTB ("оптика до дома") и Ethernet в квартиру? Тогда очень печально. Остается только посочувствовать пензенским абонентам МТС.

5)
Цитата:
Еще сегодня включили каптчу для входа в личный кабинет. Никогда каптчи не было. Зачем Captcha?
Да это лишнее пожалуй. Это сломало автовход путем автонабора логина и пароля (например при использовании менеджера паролей,например KeePass Password Safe)