Вернуться   00aa.ru > Домашний Интернет > Вопросы, обсуждение

Вопросы, обсуждение Постим грабли, вопросы по сети

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.05.2017, 15:12   #1
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road
Exclamation Изменение некоторых тарифов на услуги Интернета и ТВ от МТС (с 01.06.2017)

Цитата:
Вниманию абонентов домашнего интернета и ТВ!

22 мая 2017
Домашний Интернет и ТВ

С 1 июня 2017 года изменяется стоимость некоторых услуг «Домашний Интернет», «Домашнее Цифровое МТС ТВ» и пакетных предложений.

Подробнее об изменениях здесь.
Источник http://www.uln.mts.ru/news/2017-05-22-5823412/
Старый 22.05.2017, 15:14   #2
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

На сайте в новости отсылка идет просто на страницу архива тарифов и если даже там какие-то изменения и есть (что маловерооятно, поскольку их вносят обычно уже по факту и часто даже с некоторой задержкой) то разобраться в них самостоятельно просто невозможно.

Обычно же список конкретных изменений либо содержался непосредственно в тексте новости либо в прилагаемом документе в формате PDF.

На данный момент даже техподдержка заявила что у них есть в базе только анонс о предстоящих изменениях, но нет их детального списка и посоветовала узнавать после 1 июня, но (после моего справедливого напоминания что по закону о связи информация об изменениях должна быть доступна абонентам не менее чем за 10 дней) оператор согласилась направить в отдел по работе сайта пожелание о размещении более подробной конкретной информации об изменениях (однако это пожелание относится к внутренней информации компании и какого-либо ответа я не получу и также не смогу узнать позднее о его состоянии).
Старый 26.05.2017, 20:03   #3
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Thumbs down

А сегодня у техподдержки вообще весь день отсутствует доступ к их базе данныx... Просто прелестно... Нет слов...

Может быть хоть кто-то из местных гуру что-нибудь расскажет об изменений тарифов с 1 июня (как это было здорово сделано например вот ЗДЕСЬ по каналам ЦТВ)?
Старый 27.05.2017, 09:36   #4
Karl_Marks
Свой

Karl_Marks is on a distinguished road

Да что переживать то? На следующее первое число всё вырубится, тогда и узнаем, сколько надо было платить по новой :)

Karl_Marks вне форума  
Старый 27.05.2017, 17:45   #5
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Сообщение от Karl_Marks Посмотреть сообщение
Да что переживать то? На следующее первое число всё вырубится, тогда и узнаем, сколько надо было платить по новой :)
Ну такого надеюсь не случится. Ведь у ЦТВ и пакетов с ЦТВ кредитная (постоплатная) система расчетов (в этом легко убедиться посмотрев раздел расхода средств в Личном Кабинете), поэтому списание за июнь по новым ценам будет только 1 июля. А до этого времени наверняка (пусть и не прямо сразу 1 июня а позднее) изменения в тарифах уже отразятся у каждого непосредственно в Личном кабинете и так те кого затронут изменения заранее узнают сколько им теперь нужно платить.

Но это в любом случае некорректно со стороны МТС, поскольку по закону подробная информация об изменениях должна доводится до абонента заранее не менее чем за 10 дней до вступления изменений в силу, чтобы клиент мог при желании сменить тариф\отключить услугу\приостановить обслуживание\расторгнуть договор.

Последний раз редактировалось new-2010; 27.05.2017 в 17:47
new-2010 вне форума  
Старый 31.05.2017, 14:29   #6
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

На днях после очередной беседы ТП наконец изрекла, что мол изменения будут только на архивных тарифах, а поскольку мой тариф неархивный, то меня изменения не затронут. Но особого доверия эти слова у меня не вызывают и вот почему...

Сейчас мой тариф в ЛК Ульяновск - Эконом (DP ШПД+ЦТВ) 20\50 500 руб\мес появился он еще в 2014 году и даже при обновлении тарифной линейки в 2015 году (обсуждалось ЗДЕСЬ) его не стали заменять, переименовывать и переносить в архив.

А теперь на ЭТОЙ странице, куда ссылается новость об изменении тарифов, есть в списке тариф очень похожий на мой (Ульяновск – Эконом 062014 (DP ШПД+ЦТВ) 20 480 Kb/сек\51 200 Kb/сек 500) так что похоже сам мой тариф не изменят (ЧТО КОНЕЧНО ХОРОШО ), но переименуют и перенесут в архив и заменят в неархивной линейке на что-то другое.

Также вот в этой строке (Ульяновск – Базовый (ЦТВ) (FTTB) 265) я вижу подорожение Базового пакета ЦТВ (текущая цена 250 руб) у тех у кого ЦТВ подключено моноуслугой или отдельным договором вне пакетов.

Вообщем 1 июня уже завтра и (если уж и не прямо завтра, то скоро) каждый сам сможет увидеть у себя в Личном кабинете изменилось ли у него что-то или нет. Но тем не менее все-таки нехорошо со стороны МТС, что в этот раз информация об изменениях подана в такой форме, что разобраться в ней самостоятельно и заранее практически невозможно.
Старый 01.06.2017, 19:15   #7
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Ну похоже насчет своего тарифа я ошибся, поскольку никаких изменений не видно вообще. Да и не мудрено запутаться и ошибиться когда из года в год названия тарифов одинаковые и позднее к ним просто добавляют цифры к названиям.

На сайте появилась свежая новость, которая впрочем ясности не добавила.
Старый 01.06.2017, 19:22   #8
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Изменяются параметры ряда тарифов

1 июня 2017
Домашний Интернет и ТВ

С 1 июня 2017 года изменена стоимость некоторых тарифов для абонентов услуг «Домашний Интернет», «Домашнее Цифровое МТС ТВ» и пакетных предложений.

Изменения вступили в силу 1 июня 2017 года. Изменения в параметрах тарифного планам произошли автоматически. Абоненты могут изменить тарифный план на любой из открытых для продажи. Ознакомиться с действующими предложениями можно здесь.

Подробная информация об изменениях в разделе Другие тарифы.
Источник http://www.uln.mts.ru/news/2017-06-01-5823413/
Старый 02.06.2017, 03:23   #9
Karl_Marks
Свой

Karl_Marks is on a distinguished road

Они и сами в своих цифрах запутались. У меня в ЛК в тарифах 05 месяц указан. А тут на сайте везде 06 стоит. В новых тарифах убрали вообще. Интерактив добавили :)

Karl_Marks вне форума  
Старый 02.06.2017, 12:02   #10
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Они и сами в своих цифрах запутались. У меня в ЛК в тарифах 05 месяц указан. А тут на сайте везде 06 стоит.
Да, помню было такое, значит до сих пор на сайте не исправили.

Цитата:
В новых тарифах убрали вообще. Интерактив добавили :)
Актуальные тарифы доступные для подключения и перехода всегда без цифр, цифры обычно добавляют при переносе в архив.

И да, тарифы кроме минимального теперь идут в комплекте с Интерактивным а не просто Цифровым ТВ, это недавно так стало, но не сейчас в связи с последними изменениями.

Karl_Marks А тариф у Вас вроде как Ульяновск – Комфорт 052014 (DP ШПД+ЦТВ) 50\100 650 руб\мес + 2ой телек 50 руб\мес по Мультируму?

Последний раз редактировалось new-2010; 02.06.2017 в 12:05
new-2010 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы