Вернуться   00aa.ru > Домашний Интернет > Вопросы, обсуждение

Вопросы, обсуждение Постим грабли, вопросы по сети

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2019, 13:05   #71
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road

Цитата:
Зашёл на cashback.mts.ru. Там внизу написано:
Цитата:
Мне как абоненту фиксированной связи, который регистрировался и принимал самостоятельное участие в программе «МТС Бонус» без собственного мобильного номера МТС этот «МТС Cashback» бесполезен в высшей степени.
Ну и? Мы с Вами уже все это обсуждали в ДРУГОЙ теме про закрытие МТС-Бонус и новую программу кэшбэка. Ничего нового нет. Успокойтесь Вы уже, берегите нервы, ну не было у нас раньше бонусов и скидок, жили же мы как-то без них, вот и дальше будем. Обидно, но не смертельно же. Ну побыли бонусы и скидки недолгое время, теперь снова их нет как и не было когда-то раньше.

Цитата:
Хотя теоретически есть возможность получить этот телефон даром. Форма заявления на «Весь МТС» содержит пункт прошения оставить такой-то тарифный план для услуги телефонии на отдельном лицевом счёте. И если мне оставят тот тариф на телефонии что и сейчас то я её не буду дополнительно оплачивать. Но это лишь теория.
Что-то сомневаюсь я, скорее всего туда проосто предполагается вписать какой тарифный план (из доступных для подключения\перехода) Вы желаете выбрать для услуги телефонии после отсоединения ее от пакета услуг. Халявный или дешевый домашний телефон в этом случае абоненту врядли оставят, ведь в пакеты ВЕСЬ МТС он никак не входит.

Цитата:
Надо подавать заявку через электронный адрес dom_pv@mts.ru для абонентов домашних услуг Поволжья или звонить в контактный центр МТС, где наверняка не поймут чего от них хотят. Если интернет и ТВ на раздельных лицевых счетах надо уточнять в поддержку какой конкретно лицевой счёт надо привязывать
Про обходные пути вручную и с неизвестным результатом это понятно. Я же писал про штатное присоединение счета домашних услуг через Личный кабинет, которое заявлено официально и происходит самостоятельно и автоматически. При помощи баннера, которого теперь нет.
Старый 12.08.2019, 15:11   #72
PNZ
Новичoк

PNZ is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от new-2010 Посмотреть сообщение
Я же писал про штатное присоединение счета домашних услуг через Личный кабинет, которое заявлено официально и происходит самостоятельно и автоматически. При помощи баннера, которого теперь нет.
В МТС мне сообщили:

«В настоящий момент, изменились процедуры по изменению контактного номера акции «20% Возвращаются». В настоящее время недоступно самостоятельное добавление связки мобильного номера с лицевого счета фиксированного бизнеса. Точных сроков решения данного вопроса нет.»

Вывод простой. Процедура негласно изменилась. Сроков решения нет.

С юридической точки зрения ничего не изменилось. Процедура добавления лицевого счета фиксированной связи к зарегистрированному в программе мобильному номеру закреплена в правилах программы «20% Возвращаются». Правила программы приведены в редакции, действующей с 06.03.2017 г.

Можно требовать компенсации в связи нарушением пункта 1:

«Абонент-участник соглашается принять участие в программе в соответствии с Условиями программы. Оператор оставляет за собой право изменять Условия программы в любое время с обязательным уведомлением Абонентов-участников путем размещения информации на WEB сайте Программы за 15 дней до вступления изменений в силу.»

1) Уведомлений не было.
2) Имеет место быть де-факто существенное и одностороннее изменений условий.
3) Все абоненты де-юре участвуют в программе «20% Возвращаются» на условиях в редакции от 06.03.2017 г. и принимали лишь эти условия.

Размеры компенсации в диапазоне от 30 до 500 рублей. Абонент должен составить и отправить претензию в МТС. У абонента отсутствуют способы понуждения оператора связи к выполнению условий, которые самим оператором и введены в действие за исключением претензий, Роспотребнадзора, досудебного урегулирования и в конечном итоге суда.

Просите:

1) Исполнение условий программы «20% Возвращаются» в редакции, действующей с 06.03.2017 г. В частности пункта 2.2 правил https://20.ssl.mts.ru/#!/terms и процедуры https://20.ssl.mts.ru/#!/explanation
2) Восстановить баннер-ссылку «20% Возвращаются» в личном кабинете домашних услуг.
3) Просить обозначить сроки.
4) Акцентировать внимание на отсутствии уведомлений за 15 дней в соответствии с пунктом 1 правил.
5) Изменение процедуры влечёт изменение правил. Просить актуализировать редакцию правил и описание процедуры в новой редакции.
6) На все предложения в ручном режиме изменить связь лицевого счёта домашних услуг и мобильного номера отвечать отказом ссылаясь на редакцию правил от 06.03.2017 г в которой описана процедура.

Можно ничего не просить. Но и рассчитывать хотя бы на обозначение сроков не приходится.
PNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 21:54   #73
Dexoid
Администратор
Свой

Dexoid is on a distinguished road
Отправить сообщение для Dexoid с помощью ICQ Отправить сообщение для Dexoid с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от PNZ Посмотреть сообщение
Никакой проблемы могло и не быть. Я уже не раз сталкивался с тем, что когда в МТС проводят некие работы на биллинге они ставят сертификат с истекшим сроком дабы никто не заходил в личный кабинет. Актуальный Google Chromе, Яндекс.Браузер и другие браузеры на основе Chromium на сайт с истекшим сертификатом зайти не дадут при любых действиях пользователя. По состоянию на июнь 2019 года доля браузеров на основе Chromium достигла 80.7 % и продолжает рост. Доля браузера Firefox 9.4 % и продолжает падать. Весь интернет делается и оптимизируется под Chromium. И все решения принимаются исходя из этого. Вопрос в ином. Зачем в МТС на период своих работ ограничивают доступ в личный кабинет заменой действующего сертификата на сертификат с истекшим сроком действия? Этому трудно найти объяснение. Ранее они действительно так делали. Что было 07.08.2019 г. мне неизвестно.
new-2010, в рамках Вашей заявки Вам могут что-то в конечном итоге прояснить. И компенсировать неудобства.
Вы не правы, то о чем вы пишите называется HSTS и добавляется на усмотрение администратора веб сервера.
Никто не пытается таким образом что-то ограничивать.
Dexoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 11:38   #74
PNZ
Новичoк

PNZ is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Dexoid Посмотреть сообщение
Вы не правы, то о чем вы пишите называется HSTS и добавляется на усмотрение администратора веб сервера.
Никто не пытается таким образом что-то ограничивать.
Сертификат действие которого истекло априори серьёзное ограничение. Разве это не так?
PNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 18:26   #75
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от PNZ Посмотреть сообщение
new-2010, в рамках Вашей заявки Вам могут что-то в конечном итоге прояснить.

8го числа мне по данному обращению прислали стандартную SMS-отписку, что мол ограничений для моего Лицевого счета нет и Личный кабинет должен быть доступен. По существу вопроса о случившейся 6-7 августа ситуации ни слова. Что вообщем-то и следовал ожидать.

Опции темы