Вернуться   00aa.ru > Домашний Интернет > Вопросы, обсуждение

Вопросы, обсуждение Постим грабли, вопросы по сети

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2020, 18:30   #1
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road
Exclamation Изменение условий аренды оборудования для абонентов фиксированной связи (с 1.10.2020)

Изменение условий аренды оборудования для абонентов фиксированной связи

21 сентября 2020
Домашний Интернет и ТВ

с 1 октября 2020 года в рамках оптимизации стоимости аренды оборудования меняется рад тарифов на аренду для абонентов услуг «Домашний интернет», «Домашнее ТВ», «Домашний телефон», в том числе, в пакетах.
Ознакомиться с тарифами и вносимыми изменениями можно здесь.
Остальные параметры тарифов, кроме указанных, не меняются.

Источник https://uln.mts.ru/personal/novosti/...ovannoj-svyazi
Старый 24.09.2020, 13:05   #2
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Правда по словам оператора техподдержки МТС клиентов, которые получали оборудование в бесплатное пользование (хранение) при переходе с аналогового на цифровое тв и у которых соответственно аренда оборудования в списке услуг на главной странице в Личном кабинете никак не упоминается, эти изменения никак затронуть не должны и плата за аренду такого оборудования у них появится соответственно не должна. Посмотрим что будет на самом деле по факту. Лично у меня всё же есть некоторые сомнения.
Старый 02.10.2020, 21:12   #3
PNZ
Продвинутый

PNZ is on a distinguished road

Наверное, ничего не будет. У нас ведь отсутствует услуга на приставку. Соответственно невозможно изменить стоимость того чего нет.

Если бы они реально хотели они бы добавили в сентябре услугу аренды со скидкой 100 % т.е. в личном кабинете отображалось бы 0 рублей, а в октябре изменили бы размер скидки для получения стоимости аренды, например в 10 рублей.

Но такой подход требует точного переучёта всех абонентов во всех регионах присутствия получивших оборудование для просмотра цифрового телевидения в безвозмездное пользование или на ответственное хранение. Оно надо МТС? Я уверен таких абонентов осталось мало. Думаю, многие абоненты уже отключились от МТС или перешли на тарифные планы с включенной в абонентскую плату арендой. Не говоря уже о том, что бумажные документы теряются, и воспоминания стираются или подводят. Хотя можно и не заморачиваться, на каком основании оборудование передано абоненту.

Достаточно поставить задачу:

1) Считаем всех абонентов с оборудованием в собственности МТС;
2) Выделяем абонентов с оборудованием в собственности МТС и тарифным планом без включенной в абонентскую плату аренды;
3) Полученных абонентов после второго этапа проверяем на услуги аренды;
4) Абонентам с оборудованием в собственности МТС, без услуг аренды и тарифным планом без включенной в абонентскую плату аренды добавляем услуги аренды;
5) PROFIT.

Последний раз редактировалось PNZ; 02.10.2020 в 21:14
PNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 16:51   #4
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Сообщение от PNZ Посмотреть сообщение
Но такой подход требует точного переучёта всех абонентов во всех регионах присутствия получивших оборудование для просмотра цифрового телевидения в безвозмездное пользование или на ответственное хранение. Оно надо МТС? Я уверен таких абонентов осталось мало. Думаю, многие абоненты уже отключились от МТС или перешли на тарифные планы с включенной в абонентскую плату арендой.
Кроме собственно меня я знаю лично ещё двух абонентов (одни родственники, вторые знакомые) со старыми тарифами и оборудованием в бесплатном пользовании (хранении).

По поводу новых тарифов... А разве появилось что-то новое интересное и выгодное по сравнению со стоимостью старых тарифов? Вроде нет. Новые тарифы как правило дороже. И на этом всё и заканчивается как правило.

У меня тариф Ульяновск - Эконом 100 Мбит/с 032018 (DP ШПД+ЦТВ). За 530 руб\мес. С 1 августа на нём официально стало 100 Мбит. До коронавирусного ускорения было 50 Мбит, мне и этого хватало вполне. Да и 20 Мбит на этом тарифе мне когда-то тоже вполне хватало и возможно и сейчас бы хватило. Для меня важнее меньшая стоимость чем большая скорость и другие фишки\плюшки.

Буду сидеть на этом тарифе пока МТС насильно не спихнут и\или не изменят кардинально в худшую сторону его условия. В случае чего можно будет подумать и о переходе к другому оператору. Сейчас у МТС нет новых тарифов со скоростью менее 100 Мбит но и стоимость у них соответствующая.

Опции темы