Вернуться   00aa.ru > Домашнее телевидение > Цифровое телевидение

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2019, 19:57   #1521
PNZ
Новичoк

PNZ is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Karl_Marks Посмотреть сообщение
А мне всё таки кажется, головное МТС положило на всё кабельное, и при случае сольёт нас кому нибудь, или измором разгонит.
Учитывая запуск конвергентных тарифных планов с Домашним интернетом, ТВ и мобильной связью это вряд ли. Не для того абонентов привязывают. Но в некоторых местах вполне могут продать фиксированную сеть. Правда может выйти как с Билайном в Липецке. Сначала Вымпелком продал свою сеть в Липецке. А теперь снова заходит на эту сеть но уже в качестве виртуального оператора FVNO (Fixed Virtual Network Operator). Зачем продавал спрашивается?
Цитата:
А основное их направление - мобильный инет. Туда и свой tv впихают.
Основное направление как я вижу это Спутниковое ТВ и Интерактивное кабельное ТВ. Это как максимум. А как минимум обычное IP-телевидение на бюджетной приставки. В парадигме МТС традиционное кабельное цифровое телевидение стандарта DVB-C как самостоятельный продукт отсутствует. Приставку каждому и тариф с мобильной связью.
PNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 11:52   #1522
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road

Цитата:
но уже в качестве виртуального оператора FVNO (Fixed Virtual Network Operator)
Виртуальный мобильный оператор это понятно, их сейчас уже много, а виртуальный фиксированный оператор это что-то новое, во всяком случае я еще о таком не знал.

Цитата:
В парадигме МТС традиционное кабельное цифровое телевидение стандарта DVB-C как самостоятельный продукт отсутствует.
Не стоит все же так сгущать краски, на сайте в тарифах DVB-C даже отдельной услугой есть. Если все же будут навязывать со временем IPTV то я пожалуй сбегу от МТС (вероятно в DOM.RU или ТТК, у остальных вроде только IPTV у нас в городе). Да думаю что и не только я сбегу а многие, нафига владельцам современных плоских телеков (особенно если им не нужны доп. интерактивные сервисы) дополнительная приблуда ввиде IPTV со всеми его ранее перечисленными недостатками плюс еще приставка до кучи, многие из которых глючные.

Сейчас у меня от МТС на DVB-C тоже SD-приставка (телек у меня старый кинескопный 90-ых годов) но все работает надежно и качественно.
Старый 30.06.2019, 16:51   #1523
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road

Цитата:
А основное их направление - мобильный инет. Туда и свой tv впихают.
Мобильное ТВ от МТС давно есть (Портал МТС ТВ) как и у других крупных мобильных операторов.
Причем в МТС 20 федеральных телеканалов доступны бесплатно для абонентов любых операторов РФ (как мобильных так и фиксированных)*

*-требуется регистрация (разовое получение пароля по SMS) по номеру мобильного телефона любого оператора РФ. Трафик в мобильной сети МТС не тарифицируется, в сети другого оператора тарифицируется согласно Вашему тарифному плану (ну если мобильный или тем более домашний инет у Вас безлимитный то значения это разумеется не имеет)

Тогда как у Мегафона например даже за 20 федеральных каналов (вернее вроде как за безлимитный трафик на сервис при их просмотре, но по сути значения это не имеет, поскольку абон. плата все-равно в итоге есть даже за 20 федеральных каналов) нужно платить по 5 руб в сутки (за исключением случаев когда подключены платные пакеты или пакеты в рамках акций или например когда какой-то пакет Мегафон тв входит в основной тариф (пакетный) или тарифную опцию для интернета).

Опции темы