Вернуться   00aa.ru > Домашний Интернет > Вопросы, обсуждение

Вопросы, обсуждение Постим грабли, вопросы по сети

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2018, 21:38   #11
PNZ
Новичoк

PNZ is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от new-2010 Посмотреть сообщение
Юридически значимое действие, скорее всего только лично абонентом с паспортом в салоне. Как еще (удаленно) Вы хотите подписать соглашение о присоединении к акции "Годовой контракт"?
Я не сторонник посещений АО "РТК" под вывеской МТС. Это, прежде всего точки продаж. Обслуживание абонентов для них побочный процесс. Особенно они не любят абонентов "фиксы". Совершить юридически значимое действие можно с помощью выезда мастера МТС на дом. Например, если абонент хочет заменить свою ТВ-приставку, то мастер приедет и будет подписан юридически значимый акт приема-передачи оборудования. Было бы желание МТС. Поэтому акция "Годовой контракт" априори нацелена на новых абонентов. Новые абоненты подключаются через салоны, а старые обходят их стороной. Цель удержать новичков. И может вернуть перебежчиков. Годовой контракт + новый тариф ФИТ Домашний интернет+ТВ+Мобильная связь=минимальный отток. Абонент повязан. С теплотой вспоминаю времена, когда абоненты обслуживались в нормальном офисе своего провайдера.
Цитата:
До этого Вы пользовались услугами МТС и переходили с аналогового ТВ на цифровое? В Ульяновске тоже при таких переходах давали оборудование в бесплатное пользование (в Личном кабинете оно обозначено как "хранение" и записей\услуг об аренде оборудования в ЛК нет).
Да. У меня было подключено аналоговое ТВ. В 2012 году подключил цифровое и получил приставку. В личном кабинете не было и нет никакой информации или услуг связанных с приставкой. Лишь в разделе "Оборудование" отображается подключенная приставка. В пензенской версии никакого хранения не было в личном кабинете. Если не знать на каком основании получена приставка, то Личный кабинет и не поможет узнать.
Цитата:
Хороший вопрос. С одной стороны да "никакие новые условия аренды не должны вступать в действие в связи с переходом на другой тариф ибо оборудование в аренде отсутствует", но с другой стороны аренда оборудования (причем другого, CAM или HD-приставки) уже включена в общую итоговую стоимость новых тарифных планов ФИТ (если смотреть их полное описание в формате PDF). Так что нужно быть осторожнее, все может быть.
Согласен. Стоимость аренды включена в тарифы. Что с этим делать не знаю. В группе тарифов 032018 которые были до ФИТ это уже было.
Цитата:
Ну это тоже можно по разному сделать, можно криво (добавить в ЛК отдельную услугу с отдельным списанием), а можно просто увеличить стоимость единого пакета услуг на 50 руб (скорее всего так и сделают). Изменения нужно смотреть у себя в Личном кабинете.
Стоимость единого пакета равняется стоимости тарифа. Стоимость тарифа уже повысили. При этом 50 рублей в тариф не включили. Хотя, например, в Челябинске стоимость тарифа в свежем PDF файле на сайте указана уже с учётом 50 рублей за телефонию. То есть 930 рублей. Тариф там стоил, как и в Пензе 850 р. Сам тариф повысили на 30 р. до 880 р. как и в Пензе. И добавили 50 р. за телефон. То есть один пакет = одна цена. В Пензе итоговая стоимость тарифов 3в1 объявлена в PDF файле без учёта 50 р. за телефон. Хотя телефон всегда входил и входит в единую стоимость тарифа, как и всё остальное. Логично было сделать как в Челябинске, т.е. объявить единую стоимость тарифа, заложив в него эти 50 р. за телефон. Но в Пензе как всегда что-то не так. Даже описания архивных тарифов на сайте нет. Всё скопом в одном PDF файле. Хотя для тарифов 032018 должно быть нормальное описание. Это ведь была актуальная тарифная линейка МТС до марта 2018 года. То есть тарифы не древние. Халатное отношение к сайту и абонентам. В Личном кабинете информации не больше. Все нюансы всегда прописывались в отдельном файле. В Челябинске сделали ведь новое описание тарифов 032018 в PDF файле. Могут если хотят. С биллингом в МТС всё медленно. Пока изменения дойдут до биллинга пара месяцев может пройти. Это я вовсе не шучу. В 2017 году с 1 августа повысили стоимость тарифа на 50 р. Было 800 р. а стало 850 р. 1 августа списали по-старому 800 р. Я насторожился. В конце месяца положил на договор 800 р. Такая сумма была в Личном кабинете. 1 сентября снова списали 800 р. т.е. по-старому. Я уже начал думать, что повышение отменили. И тут совершенно внезапно 2 сентября баланс ушёл в минус -100 р. Досписали по 50 р. за август и сентябрь задним числом. 1 сентября после списания 800 р. в Личном кабинете в разделе "Расход средств" сумма абонентской платы за август и сентябрь по тарифу была 800 р. На главной странице Личного кабинета общая стоимость услуг была 800 р. А 2 сентября, когда досняли по 50 р. за август и сентябрь в разделе "Расход средств" уже стояла абонентская плата за август и сентябрь в размере 850 р. хотя ещё 1 сентября было 800 р. после списания. Как объяснить такое поведение биллинга?
PNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 17:11   #12
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от PNZ Посмотреть сообщение
Да. У меня было подключено аналоговое ТВ. В 2012 году подключил цифровое и получил приставку. В личном кабинете не было и нет никакой информации или услуг связанных с приставкой. Лишь в разделе "Оборудование" отображается подключенная приставка. В пензенской версии никакого хранения не было в личном кабинете. Если не знать на каком основании получена приставка, то Личный кабинет и не поможет узнать.
В Ульяновске в ЛК в разделе оборудования обозначено хранение (это когда бесплатное пользование)\аренда\реализация (это когда абонент выкупил оборудование в собственность). Скриншот прилагается к этому посту.

Цитата:
Согласен. Стоимость аренды включена в тарифы. Что с этим делать не знаю. В группе тарифов 032018 которые были до ФИТ это уже было.
В Ульяновске также, но это скорее всего тогда распространялось только на новых абонентов и\или абонентов у которых уже до этого была аренда. Я же также получил SD-приставку в бесплатное пользование в 2012 году при переходе с аналогового ТВ (модель EKT DCD3011) и она осталась у меня в бесплатном пользовании (хранении) несмотря на то что я давно перешел на тариф из линейки, которая теперь архивная и идет как 032018. У меня сейчас тариф в ЛК называется Ульяновск - Эконом 032018 (DP ШПД+ЦТВ) (это тариф 2в1 инет+ЦТВ).

А как с этим при переходе на тарифы ФИТ и что там намудрили неизвестно.

Разве что пробовать ссылатся на примечание вот на ЭТОЙ странице:
Цитата:
Клиенты, подключившие услугу "Домашнее ТВ МТС" до 1 сентября 2012 года, могут оставить заявку на получение HD-приставки или CAM-модуля в бессрочное пользование за 0 руб.
(это как раз про то что при переходе с аналогового тв оборудование бесплатно выдавалось)
Но неизвестно поможет или нет, если стоимость аренды оборудования уже включена в полную общую стоимость тарифов линейки ФИТ.

Я на ФИТ не перехожу, мне невыгодно, тариф аналогичный моему теперь (в линейке ФИТ) стоит заметно больше. Сижу на 032018.

Цитата:
Стоимость тарифа уже повысили. При этом 50 рублей в тариф не включили. ... В Пензе итоговая стоимость тарифов 3в1 объявлена в PDF файле без учёта 50 р. за телефон. ... Даже описания архивных тарифов на сайте нет. Всё скопом в одном PDF файле. Хотя для тарифов 032018 должно быть нормальное описание. Это ведь была актуальная тарифная линейка МТС до марта 2018 года. То есть тарифы не древние. Халатное отношение к сайту и абонентам. В Личном кабинете информации не больше. С биллингом в МТС всё медленно. Пока изменения дойдут до биллинга пара месяцев может пройти. Это я вовсе не шучу.
Тут остается только посочувствовать пензенским абонентам МТС.
В Ульяновске тоже косяки бывают при изменениях, но не настолько же. И в Ульяновске для линейки 032018 есть отдельные подробные описания в PDF и +50 руб за телефон там уже учетны.

Цитата:
"Пенза - Комфорт 032018 (TP ШПД+ЦТВ+ТЛФ)". 850 рублей. По заверениям поддержки МТС на этом тарифе авансовый метод расчётов.
Странно. В Ульяновске и до тарифов ФИТ на пакетах с ЦТВ\ИТВ применялся кредитный (постоплатный) метод расчета (типо же на ЦТВ\ИТВ можно же прямо по ходу текущего месяца подключить дополнительные пакеты телеканалов и в конце месяца с наступлением нового месяца биллинг автоматически расчитает списания с учетом подключения этого дополнительного пакета каналов и пропорционально количеству дней когда доп пакет был активен (от момента подключения пакета и до конца месяца)). Вот поэтому с вводом ЦТВ в 2012году и ввели на новых тарифах кредитный метод расчета. На старых тарифах на пакетах с аналоговым ТВ метод расчета был авансовый.

А уж на пакетах с телефоном тем более метод расчета должен быть кредитным, там же могут быть доплаты за междугородние разговоры и\или иные звонки не включенные в абонентскую плату, например на федеральные мобильные номера. Это же все только потом постфактум можно в счет к оплате выставить. Это уже салат тогда получается (аванс+кредит) в котором и МТС и абоненту очень легко запутаться.

У нас в Ульяновске если в ЛК смотреть списания то например сейчас не покажет списаний за декабрь, они появятся только в ночь на 1 января (также как списания за ноябрь появились в статистике списаний только в ночь на 1 декабря), что и свидетельствует о кредитном\постоплатном методе расчетов. Абонентская плата у нас в Ульяновске на пакетах с ЦТВ\ИТВ списывается за прошлый а не за наступающий месяц. Можете вот также попробовать проверить у себя в ЛК.

PNZ Вообщем смотрите сами конечно, но мне кажется что Вам не стоит связыватся с тарифами линейки ФИТ в попытке что-то выгодать (причем временно на 1 год!) в скорости и\или в деньгах и лучше Вам наверное все же остаться на своем текущем архивном тарифе.

P.S.: Если что пишите еще на нашем форуме. Будем всегда рады что-то обсудить и помочь.
Изображения
Тип файла: jpg МТС Оборудование.jpg (90.9 Кб, 7 просмотров)
Старый 17.12.2018, 23:22   #13
PNZ
Новичoк

Цитата:
В Ульяновске в ЛК в разделе оборудования обозначено хранение (это когда бесплатное пользование)\аренда\реализация (это когда абонент выкупил оборудование в собственность). Скриншот прилагается к этому посту
Строго говоря, это лишь наименование. Туда можно вписать, что угодно или оставить поле пустым. На выбор местных реализаторов. Видимо так сделано, чтобы не было недопонимания. Так проще для службы поддержки МТС. Когда я обращался в поддержку мне заявляли что не знают никакого безвозмездного временного пользования и говорили о бесплатной аренде. Но аренда не может быть бесплатная априори, ибо аренда возмездное предоставление оборудования и совсем другой договор. Даже если аренда 0 рублей это цифра получена с применением скидки, акции или условий тарифного плана. Мне попадались операторы, которые заявляли, что это акция такая была. Если поддержка МТС видит пометку "хранение" это направляет их в нужную сторону. Статус оборудования задаётся в самом биллинге. Там есть значение: "Услуга" или "Временное пользование". Независимо от региона ибо у всех LANBilling. Я нашёл этот момент в руководстве по эксплуатации биллинга. Вот ссылка для скачивания документации. Поиск в файле по слову "временное". В биллинге всего 3 значения: "Аренда", "Продажа" и "Временное пользование". В моём соглашении 2012 года к договору используется формулировка: "предоставляет Абоненту во временное пользование абонентское оборудование". Скриншот оборудования из личного кабинета абонентов МТС Пензы прилагаю к этому посту.
Цитата:
Тут остается только посочувствовать пензенским абонентам МТС.
В Ульяновске тоже косяки бывают при изменениях, но не настолько же. И в Ульяновске для линейки 032018 есть отдельные подробные описания в PDF и +50 руб за телефон там уже учетны.
В Пензе изначально не было подробного описания в PDF файле для тарифов 3в1 которые сейчас 032018. Эти тарифы появились в декабре 2015 года. Были дешевле. Те, что были в декабре 2015 года до них сейчас с приставкой 062014. Мой комфорт 062014 стоил 850 р. В новой линейке 800 р. Поэтому многие запланировали смену тарифа на 1 января 2016 года. В основном через звонок в поддержку МТС. Смену тарифа через личный кабинет починили в самом конце декабря. Я думал, может в связи с запуском нового сайта МТС и переводом тарифов в архив сделают нормальное описание для тарифов 3в1 которые 032018 теперь. Но нет. Как не было, так и нет. Пензенские абоненты тарифов 3в1, которые сейчас 032018 никогда не читали подробных условий своих тарифных планов. Для тарифов 2в1 были описания на сайте в PDF. Но недолго.
Цитата:
Странно. В Ульяновске и до тарифов ФИТ на пакетах с ЦТВ\ИТВ применялся кредитный (постоплатный) метод расчета (типо же на ЦТВ\ИТВ можно же прямо по ходу текущего месяца подключить дополнительные пакеты телеканалов и в конце месяца с наступлением нового месяца биллинг автоматически расчитает списания с учетом подключения этого дополнительного пакета каналов и пропорционально количеству дней когда доп пакет был активен (от момента подключения пакета и до конца месяца)). Вот поэтому с вводом ЦТВ в 2012году и ввели на новых тарифах кредитный метод расчета. На старых тарифах на пакетах с аналоговым ТВ метод расчета был авансовый.

А уж на пакетах с телефоном тем более метод расчета должен быть кредитным, там же могут быть доплаты за междугородние разговоры и\или иные звонки не включенные в абонентскую плату, например на федеральные мобильные номера. Это же все только потом постфактум можно в счет к оплате выставить. Это уже салат тогда получается (аванс+кредит) в котором и МТС и абоненту очень легко запутаться.
В Пензе изначально и после запуска ЦТВ в 2012 году применялся авансовый метод расчётов. Для старых абонентов это норма. Для цифрового ТВ у нас изначально отдельный тариф: "ЦТВ МТС ПАКЕТ". На этом тарифе у всех старых абонентов 2 дополнительных услуги с нулевой стоимостью: "БАЗОВЫЙ ПАКЕТ" и "ПОДДЕРЖКА ЛИНИИ". Я никогда не подключал пакеты каналов. Но думаю можно накинуть платный пакет телеканалов в качестве дополнительной услуги, но уже с конкретной стоимостью. Тогда будут списания и начисления по тарифу "ЦТВ МТС ПАКЕТ". А так никаких начислений и списаний за ЦТВ никогда не было. Кстати о телефонии. В Пензе изначально закрыты звонки через "8". Поэтому у всех старых абонентов списания за любые звонки через "8" исключены. Думаю тут и есть аванс+кредит. В руководстве биллинга такая схема называется смешанной.
Цитата:
У нас в Ульяновске если в ЛК смотреть списания то, например, сейчас не покажет списаний за декабрь, они появятся только в ночь на 1 января (также как списания за ноябрь появились в статистике списаний только в ночь на 1 декабря), что и свидетельствует о кредитном\постоплатном методе расчетов. Абонентская плата у нас в Ульяновске на пакетах с ЦТВ\ИТВ списывается за прошлый а не за наступающий месяц. Можете вот также попробовать проверить у себя в ЛК.
У меня пензенский ЛК показывает списания за декабрь. Видимо это единственное свидетельство авансового метода расчётов в ЛК. 1 декабря была списана абонентская плата за декабрь. Прилагаю скриншот.
Цитата:
PNZ Вообщем смотрите сами конечно, но мне кажется что Вам не стоит связыватся с тарифами линейки ФИТ в попытке что-то выгодать (причем временно на 1 год!) в скорости и\или в деньгах и лучше Вам наверное все же остаться на своем текущем архивном тарифе.[/B][/I]
Я тоже так думаю. Линейка ФИТ неудачная для старых абонентов. А у новых просто выбора нет. Абоненты тарифов 3в1 надолго запомнят ФИНТ МТС с 50 рублями за телефонию. Тут на 1 странице прозвучала мысль что акцией «На все 100!» в МТС хотят с чёрного хода продвинуть тарифы 3в1. И я так думаю. Но ещё продвинуть новую линейку ФИТ. Поэтому там и нет 50 рублей за телефонию. Маркетинговый ход. Хотят согнать с архивных тарифов 3в1. Должен сказать 100 Мбит/с привлекают. Но что будет через 1 год никто не знает. Продлят акцию? Или будет новый финт.
Цитата:
P.S.: Если что пишите еще на нашем форуме. Будем всегда рады что-то обсудить и помочь.
Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg Оборудование ТВ МТС ЛК Пенза.jpg (62.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Расход средств ЛК МТС Пенза.jpg (90.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg ЦТВ МТС Пенза ЛК.jpg (58.6 Кб, 3 просмотров)
Старый 18.12.2018, 02:52   #14
Karl_Marks
Свой

Karl_Marks is on a distinguished road

И что вы столько исписали по поводу терминологии? В наше время манагерам стыдно быть грамотным. Вот они и пишут, как хотят. У меня вот как написано:
Изображения
Тип файла: jpg Модули.jpg (74.5 Кб, 16 просмотров)

Karl_Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 07:53   #15
PNZ
Новичoк

Цитата:
Сообщение от Karl_Marks Посмотреть сообщение
И что вы столько исписали по поводу терминологии? В наше время манагерам стыдно быть грамотным. Вот они и пишут, как хотят. У меня вот как написано:
Всеобщая неграмотность менеджеров пришла с МТС. В этой компании не понимают рынок фиксированной связи для физических лиц. Он слишком сложен и запутан для них. Компетенции скупленных региональных провайдеров и ЗАО «КОМСТАР-Регионы» безвозвратно утрачены. Примерные задачи современного маркетолога в МТС можно прочитать здесь. Описание задачи маркетолога:

Проведение работ с действующий абон. базой, анализ архивных тарифов и перевод абонентов на новые ТП, закрытие архивных ТП

Ещё раньше было нормой, что региональный филиал возглавляет выходец из сферы связи. Теперь региональные филиалы в основном возглавляют маркетологи. И эти маркетологи курсируют по всей России. Их перебрасывают с одного региона на другой. Некоторые уходят на повышение. В требованиях к директору регионального филиала скромно написано:

Знание общих принципов построения и функционирования сетей фиксированной связи.

Т.е. директор региона МТС может в принципе ничего знать. А значит ожидать вменяемой стратегии и действий не приходится. Региональные технические специалисты в МТС нынче не рвутся в бой, а идут по течению. Такая тихая размеренная жизнь. Для маркетологов МТС все архивные тарифы и всякие безвозмездные выдачи оборудования это боль. Они не знают, и знать не хотят всех нюансов прямиком из времён скупленных региональных провайдеров и Комстара. Поэтому если абонент потеряет дополнительное соглашение к договору, по которому получил ТВ-оборудование в безвозмездное временное пользование то пиши, пропало. В МТС скажут, что никакого безвозмездного пользования не знают и что у вас аренда, включенная в стоимость тарифного плана. Мол, что было в 2012 году не знаем а, переходя на новый тарифный план, вы автоматически принимаете все его условия, в том числе по предоставлению оборудования в аренду. И я бы согласился с МТС, если бы изначально получал оборудование именно в аренду или по условиям соглашения условия предоставления оборудования определялись бы тарифным планом. Но ничего этого там нет. Вряд ли что-то такое есть в Ульяновской версии соглашения. Поэтому надо хранить все бумаги. Информацию из личного кабинета и слова поддержки МТС в суде не предъявишь. Но и МТС предъявить бумагу, что абонент брал оборудование в аренду не сможет ибо такого документа в их архиве нет. Так что и суда никакого может и не быть. Терминология тут играет ключевую роль. Аренда возмездное предоставление оборудования. И в договоре присутствует слово "аренда".
Старый 18.12.2018, 10:45   #16
Karl_Marks
Свой

В том то и проблема, что всё решается через суд, с этим возиться многие не хотят. Я свой договор не читал и не знаю где он, но в нём не написано, что компания имеет право изменять условия всякие там? В новых договорах это пишут везде. А что бесплатная аренда оборудования для них, как кость в горле, я тоже согласен. Ладно хоть пока принудительно не меняют. В Мегафоне взяли вон, и закрыли старые тарифы, и не спросили, хочешь, не хочешь этого :)

Старый 18.12.2018, 12:18   #17
PNZ
Новичoк

Цитата:
Я свой договор не читал и не знаю где он,
А значит Вы потенциальная жертва МТС
Цитата:
но в нём не написано, что компания имеет право изменять условия всякие там? В новых договорах это пишут везде.
До прихода КОМСТАР и МТС тексты договоров не были унифицированы. Каждый региональный оператор самостоятельно составлял договоры или прибегал к услугам сторонних юристов. Например, у меня в договоре прописано:

Внесение изменений в договор оформляется дополнительным соглашением.

Для примера. SD-приставка, которая мною получена в 2012 году во временное безвозмездное пользование оформлена в виде дополнительного соглашения к договору. В моём договоре оператор имеет право в одностороннем порядке изменять тарифные планы.
Старый 18.12.2018, 14:34   #18
Karl_Marks
Свой

Цитата:
До прихода КОМСТАР и МТС тексты договоров не были унифицированы. Каждый региональный оператор самостоятельно составлял договоры или прибегал к услугам сторонних юристов...
А как быть с тем фактом, что договор написан на один тарифный план, в котором как то и фигурировала, пусть будет, бесплатная аренда. Потом тариф пару раз менялся. И в новых тарифах уже не было упоминаний о бесплатной аренде, только сообщение, что старожилы продолжают пользоваться халявой. Юридически цепочка тариф-халява как то теряется.
В таких спорных ситуациях чью сторону примет суднеизвестно :(

Старый 18.12.2018, 15:52   #19
PNZ
Новичoк

Цитата:
А как быть с тем фактом, что договор написан на один тарифный план,
Договор не написан под конкретный тарифный план или тарифную линейку. Век тарифов скоротечен. В договоры закладываются формулировки о праве оператора в одностороннем порядке изменять тарифы. Принимая договор, автоматически принимаешь любое изменение тарифного плана. Но условия тарифа не могут подменять собой или изменять сам договор и дополнительные соглашения к нему. Но тут всё зависит от деталей. Есть ли в договоре формулировка, что такое тариф, совокупность каких условий и параметров. Есть ли в договоре что-то про оборудование и аренду. Но мы не новые абоненты МТС. Всех этих подвывертов в наших договорах нет.
Цитата:
в котором как то и фигурировала, пусть будет, бесплатная аренда. Потом тариф пару раз менялся. И в новых тарифах уже не было упоминаний о бесплатной аренде, только сообщение, что старожилы продолжают пользоваться халявой.(
Тут дело в том, что оборудование в бесплатное пользование получено не в рамках тарифного плана, а в рамках изменения договора дополнительным соглашением которое ещё имеет силу акта приема-передачи оборудования. Вам передали, и вы приняли оборудование во временное пользование на срок действия договора. Вы не принимали оборудование в аренду, а оператор вам его не передавал в аренду. В дополнительном соглашении на аренду используют формулировку:

Оператор для технологической организации доступа Абонента
к услугам связи, в соответствии с условиями Договора, предоставляет
Абоненту в аренду абонентское оборудование

Вот бланк. И ещё ссылка на актуальный договор МТС. Выдержка:

Вид соглашения передаче Оборудования
Аренда
Продажа/
Компенсация
Безвозмездное
пользование

Из этого ещё можно сделать вывод, что раз пункт есть то и новый абонент может получить оборудование в безвозмездное пользование, а не аренду. Иначе, зачем это в свежем бланке договора? Можно ещё почитать порядок предоставления абонентского оборудования по ссылке. Там разъясняют, что такое аренда:

2.2. Арендный платеж – ежемесячный платеж за пользование Оборудованием, в случае передачи Оборудования на условиях возмездной аренды, по Договору

И ещё:

3.2. Договор в части соглашения об аренде и соглашения о безвозмездном временном пользовании заключается на срок действия Договора в части соглашения об оказании услуг связи, если Сторонами не установлено иное

Должен сказать никаких правовых последствий для очень старых абонентов этот порядок и новый договор не порождают. Я ссылаюсь на эти бланки для понимания терминологии. Последствия порождают наши договоры, и соглашения в которых аренда отсутствует как вид.
Цитата:
Юридически цепочка тариф-халява как то теряется.
В таких спорных ситуациях чью сторону примет суднеизвестно :(
Цепочки тариф-халява никогда и не было. Всё определялось дополнительным соглашением к договору. И аренды там нет. Но читайте Ваш договор. Который Вы заключали с Вашим местным Ульяновским провайдером, а потом заключали дополнительное соглашение к этому договору уже с КОМСТАР-Регионы.

Последний раз редактировалось PNZ; 18.12.2018 в 16:00
Старый 19.12.2018, 03:10   #20
Karl_Marks
Свой

Чисто ради спортивного интереса полез в свои закрома, "поскреб по сусекам" и нашёл таки договор. И тут же глазами вспомнил, что договор то я заключал не с МТС.

Ответ

Опции темы