Вернуться   00aa.ru > Домашний Интернет > Вопросы, обсуждение

Вопросы, обсуждение Постим грабли, вопросы по сети

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.09.2017, 18:20   #1
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road
Exclamation Новые условия предоставления Wi-Fi-роутеров/ТВ-оборудования

Новые условия предоставления Wi-Fi-роутеров

11 сентября 2017
Домашний Интернет и ТВ

С 1 сентября 2017 года вводятся новые условия предоставления сетевого оборудования (Wi-Fi-роутера) для услуг «Домашний интернет» и «Домашний телефон».

С указанной даты для действующих абонентов пакета услуг «Домашний интернет и Домашнее Цифровое МТС ТВ», а также услуги «Домашний интернет», получивших при подключении Wi-Fi-роутер в аренду за 0 рублей или за 1 рубль, изменяется ежемесячная плата за услугу аренды роутера в размере 10 руб.

Остальные параметры тарифов не меняются.

Также с 1 сентября 2017 года для действующих абонентов пакета услуг «Домашний интернет, Домашнее Цифровое МТС ТВ и Домашний телефон», которые получили в аренду Wi-Fi-роутер с функцией голосового шлюза для услуги «Домашний телефон» за 0 рублей или за 1 рубль, изменяется ежемесячная плата за услугу аренды роутера в размере 10 руб.

Список тарифов с новым условиями аренды можно увидеть здесь

Все цены указаны с учетом НДС.

Источник http://www.uln.mts.ru/news/2017-09-11-5925693/

P.S.-1: Как интересно (а главное как "соответствует" букве закона), информация об изменении тарифа с 1 сентября почему-то была опубликована только 11го, хотя закон вообще-то предписывает публиковать такую информацию за 10 дней до вступления изменений в силу а не после задним числом.

P.S.-2: Интересно "в аренду за 0 рублей" и "в бессрочное пользование за 0 руб." это одно и то же или несовсем? А то так глядишь и до бесплатно выданного оборудования для ТВ (CAM-модули и приставки) доберутся. Нет 10-20 руб, конечно, мелочь, но важен сам факт изменения условий, тем более что теперь просто можно регулярно (например раз в год) повышать стоимость ежемесячного платежа за такие роутеры.

P.S.-3: Судя по прилагаемому документу становятся платными только роутеры полученные в аренду (услуга Аренда Wi-Fi роутера), а полученные в пользование (также как и тв-оборудование для старых клиентов выдается) (услуга Хранение Wi-Fi роутера)остаются бесплатными. Короче это надо смотреть в условиях своего тарифного плана и в Личном кабинете по какой конкретно услуге получен и числится роутер.
Старый 23.09.2017, 18:44   #2
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Exclamation Новые условия предоставления ТВ-оборудования

Новые условия предоставления ТВ-оборудования

20 сентября 2017
Домашний Интернет и ТВ

С 1 октября 2017 года вводятся новые условия предоставления ТВ-оборудования (ТВ-приставок, САМ-модулей) для услуги Домашнее Цифровое ТВ».

С 1 октября 2017 года для действующих абонентов услуги «Домашнее Цифровое МТС ТВ» и пакетов с ней, которые получили в аренду ТВ-оборудование за 0 рублей или за 1 рубль, изменяется ежемесячная плата за услугу аренды ТВ-оборудования и составит 10 руб.

Список тарифов с новым условиями аренды

Источник http://www.uln.mts.ru/news/2017-09-20-5933297/

P.S.-1: напомню что у ЦТВ и пакетов с ним кредитная форма расчета, поэтому списание абонентской платы за октябрь произойдет только в ночь на 1 ноября.

P.S.-2: по словам оператора техподдержки платным становится не только оборудование полученное в рамках акций\спец. тарифов, но и полученное в бесплатное пользование (в Личном кабинете это указано как "хранение") при переходе с аналогового на цифровое тв (напомню "Клиенты, подключившие услугу "Домашнее ТВ МТС" до 1 сентября 2012 года, могут оставить заявку на получение HD-приставки или CAM-модуля в бессрочное пользование за 0 руб.")!!! По ее словам в Личном кабинете после 1го октября появится эта дополнительная услуга аренды за 10 рублей.
Я все же надеюсь, что на старых клиентов (ранее аналогового тв) получивших оборудование как "хранение" это изменение не распространится, но реально это нужно смотреть после 1го октября у себя в Личном кабинете
Старый 24.09.2017, 17:08   #3
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Question

Интересно местные гуру (например Dexoid и\или Lavos) наверняка же в курсе насчет этих изменений. Было бы очень хорошо услышать их комментарий насчет того касаются ли все-таки эти изменения клиентов получивших бесплатное оборудование (SD\HD-приставки и CAM-модули) при переходе с аналогового на цифровое тв, которые были клиентами на 1 сентября 2012 года.
Старый 01.10.2017, 17:31   #4
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Smile

Цитата:
Сообщение от new-2010 Посмотреть сообщение
P.S.-2: по словам оператора техподдержки платным становится не только оборудование полученное в рамках акций\спец. тарифов, но и полученное в бесплатное пользование (в Личном кабинете это указано как "хранение") при переходе с аналогового на цифровое тв
Ну не знаю, может позже добавят конечно, но на данный момент никаких изменений в Личном кабинете в части бесплатно выданного оборудования я не наблюдаю ни у себя, ни у родственников и знакомых. Будем надеятся что ТП все же ошиблась насчет данной категории клиентов.
Старый 02.10.2017, 01:04   #5
Karl_Marks
Свой

Karl_Marks is on a distinguished road

Может числа 18-го что появится? Про изменения всякие в середине месяца же пишут :) Я 30-го проверил, сумма старая общая указана, столько и поклал денег.

Karl_Marks вне форума  
Старый 02.10.2017, 13:14   #6
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Сообщение от Karl_Marks Посмотреть сообщение
Может числа 18-го что появится? Про изменения всякие в середине месяца же пишут :)
Что где пишут? Какие изменения? Новость на сайт уже вывесили, я на нее же выше ссылку давал и копию ее текста. Изменения уже вчера в силу формально вступили. Просто одно из двух: либо пока в биллинг\Личный кабинет не внесли, либо клиентов перешедших с аналогового тв это изменение все же не касается.

Цитата:
Я 30-го проверил, сумма старая общая указана, столько и поклал денег.
У ЦТВ и пакетов с ним кредитная система расчетов, поэтому сейчас это было списание за сентябрь и сумме не с чего было пока менятся в любом случае, так что вовсе не обязательно было пока проверять.
Старый 02.10.2017, 16:33   #7
Karl_Marks
Свой

Karl_Marks is on a distinguished road

Я имел в виду, что у МТС новости об изменениях выходят где то 15-20 числа.

Karl_Marks вне форума  
Старый 02.10.2017, 17:55   #8
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Я имел в виду, что у МТС новости об изменениях выходят где то 15-20 числа.
Так это понятно, по закону-то так, не менее чем за 10 дней до вступления изменений в силу.
Старый 09.11.2017, 16:44   #9
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Поскольку по результатам списания 1 ноября (за октябрь) изменения все-таки не затронули абонентов, которые получали бесплатное оборудование как старые клиенты при переходе с аналогового на цифровое тв, данная тема закрывается.

Последний раз редактировалось new-2010; 09.11.2017 в 16:48
new-2010 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы