Вернуться   00aa.ru > Домашний Интернет > Вопросы, обсуждение

Вопросы, обсуждение Постим грабли, вопросы по сети

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.04.2019, 14:01   #1
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road
Exclamation ВАЖНО!: МТС Бонус закрывается. Успейте использовать баллы!

МТС Бонус закрывается. Успейте использовать баллы!

15 апреля 2019

Рекомендуем использовать все баллы до 14 мая 2019 года включительно. Далее действие МТС Бонус прекращается, расходование баллов станет недоступно.

Мы благодарим всех участников программы МТС Бонус и рекомендуем использовать все баллы до 14 мая 2019 года включительно. Далее действие МТС Бонус прекращается, расходование баллов станет недоступно.

В качестве альтернативы МТС предлагает более современный и востребованный способ экономить – сервис МТС Cashback, который позволяет получать до 50% кэшбэка за привычные покупки и предложения МТС!

Подробнее

Источник https://uln.mts.ru/personal/novosti/...polzovat-bally
Старый 22.04.2019, 05:26   #2
PNZ
Новичoк

PNZ is on a distinguished road

Как понимать эту новость. Это издевательство? Сначала программу «МТС Бонус» дорабатывали в 2017-2018 годах для региональных фиксированных абонентов, чтобы они могли самостоятельно регистрироваться и участвовать в программе «МТС Бонус». Теперь программу закрывают. При этом альтернатива отсутствует. Нет никакой замены. Заявленная альтернатива в виде программы «МТС Cashback» доступна только мобильным абонентам. Не знаю что делать.

Последний раз редактировалось PNZ; 22.04.2019 в 05:28
PNZ вне форума  
Старый 22.04.2019, 12:01   #3
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Сейчас многие операторы закрывают свои бонусные программы (сначала для мобильной связи, теперь и для фиксированной), видимо "пакет Яровой" и прочие государственные решения последнего времени в области сферы услуг связи сказываются.

Цитата:
При этом альтернатива отсутствует. Нет никакой замены. Заявленная альтернатива в виде программы «МТС Cashback» доступна только мобильным абонентам.
Да «МТС Cashback» это отмазка которая ничего не дает:

1) без мобильного номера МТС в данной программе делать нечего.

Но это не единственная "фишка" которую мне пробегом удалось увидеть:

2) кэшбэк это возврат за покупки товаров и услуг у МТС и партнеров, т.е. недостаточно просто быть абонентом МТС и пользоватся их услугами связи, нужно еще покупать и оплачивать какие-либо товары и услуги. Причем по услугам МТС кэшбэк просто за услуги связи не предусмотрен вовсе, а только за развлекательные и другие дополнительные услуги МТС

3) собственно и потратить кэшбэк (даже если он хоть какой-то хоть за что-то был бы накоплен) на домашние услуги МТС фактически невозможно. Расходование кэшбэка на домашние услуги МТС доступно только при использовании тарифа из линейки Весь МТС (пакет 3в1 Домашние Интернет и ТВ + мобильная связь).

Цитата:
Не знаю что делать
К сожаление ничего. Жить, пользоватся и платить как раньше без скидок до появления возможности участия в бонусной программе для фиксированных абонентов. Эта возможность просуществовала буквально всего около года только.
Старый 22.04.2019, 17:41   #4
PNZ
Новичoк

Получается если у абонента фиксированной связи отсутствует SIM-карта МТС в рамках конвергентного предложения «Весь МТС» то абонент неполноценный. Факт, а не обвинение. Я попросил поддержку МТС предложить мне альтернативу или замену как абоненту классического пакета Triple Play с Домашним интернетом, ТВ и телефоном. Я недвусмысленно разъяснил свое участие в программе «МТС Бонус» в качестве абонента фиксированной связи. Мне сразу предложили тариф «Весь МТС». Мой домашний телефон в этот уникальный пакет не входит. Конвергентный пакет «Весь МТС» требует заключения контракта на подвижную радиосвязь, т.е. оформление мобильного номера МТС на меня.

Я объяснил.

Альтернативный вариант для абонента фиксированной связи априори не может быть зависим от заключения контракта на мобильную связь, а это неотъемлемое условие конвергентного тарифа «Весь МТС» и этот тариф несовместим с моим Домашним телефоном МТС который будет отдельно за 250 руб./мес. в моём регионе. Я участвую в бонусной программе лояльности «МТС Бонус» в качестве абонента фиксированной связи, а не мобильной. Альтернативный вариант должен быть для фиксированной связи ровно, как и программа «МТС Бонус» сейчас. В итоге поддержка ничего не предложила. Остается загадкой для чего «МТС Бонус» дорабатывали для региональных фиксированных абонентов в 2017-2018 годах. Чтобы закрыть?

Последний раз редактировалось PNZ; 22.04.2019 в 17:45
PNZ вне форума  
Старый 22.04.2019, 20:43   #5
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Ну вот решили закрыть и закроют. Имеют право к сожалению. И вообщем-то никакую замену предлагать не обязаны, впрочем как и вообще любые скидки и акции. Закон здесь к сожалению на стороне оператора.
Старый 22.04.2019, 23:22   #6
PNZ
Новичoк

Дело далеко не в законе. Альтернатива была официально заявлена на сайте МТС для мобильных абонентов в виде программы «МТС Cashback». Мобильным абонентам сделано официальное предложение, которым они могут воспользоваться. О фиксированных абонентах нет упоминания в новости на сайте. В том числе, если перейти по ссылке «Подробнее». При этом участвовать фиксированные абоненты в «МТС Cashback» не могут. Значит, абонентов фиксированной связи, которые являются самостоятельными участниками «МТС Бонус» подвергли дискриминации по признаку фиксированности и отсутствия SIM-карты МТС. Ведь даже формальное предложение и упоминание в новости о закрытии программы «МТС Бонус» на сайте МТС отсутствует. Не соблюдены даже минимальные приличия в отношении собственных абонентов фиксированной связи. Скидки, акции и программы - хорошо. Но главное отношение компании к абонентам. Тем более к фиксированным абонентам, которые только недавно получили полноценный доступ в программу «МТС Бонус». Только все доработали и уже закрывают. Вместо хотя бы формальных приличий нам пытаются допродать контракт на мобильную связь МТС. В МТС видят нашу проблему именно в этом. У нас нет SIM-карты МТС и в этой связи мы неполноценные абоненты. А то, что абоненты фиксированной связи могут самостоятельно участвовать лишь в программе «МТС Бонус» компании МТС неизвестно. Они думают, у нас есть программа «20% Возвращаются». Но участником этой программы может быть только мобильный номер МТС. А отлаженный годами механизм привязки лицевого счета домашних услуг к мобильному номеру в программе «20% Возвращаются» сломан. У абонентов фиксированной связи отсутствуют другие подобные программы. После «МТС Бонус» будет пусто.
PNZ вне форума  
Старый 23.04.2019, 02:00   #7
Karl_Marks
Свой

Karl_Marks is on a distinguished road

PNZ, а Вы хоть раз смогли воспользоваться этой фишкой? Когда new-2010 познакомил меня с ней, я немного засомневался, но включился в это. Когда накопились какие то баллы, чтоб применить, у меня не получилось, МТС "дулю показал" мне, я забил на это дело, и всё. Когда я попал в МТС, тобишь когда они нас купили, МТС у нас был в основном мобильной шарагой, и абонентские отделы к нам относились как то не очень. Даже некоторые вещи отказывались выполнять(я уже тонкости не помню). Так что, к подобному отношению лично я привык. А Вам могу только посоветовать, берегите нервы, они дороже этих скидок.

Karl_Marks вне форума  
Старый 23.04.2019, 03:41   #8
PNZ
Новичoк

Karl_Marks, системно пользуюсь. Всё просто и понятно. Из-за этих баллов я на МТС и сижу. Я не хочу заниматься интернет-шопингом даже если МТС доработает программу «МТС Cashback» для фиксированных абонентов. Какой шопинг? Я ежемесячно оплачиваю свои фиксированные услуги и получаю по понятным правилам бонусные баллы. Я понимаю, как баллы генерируются. Мне дарят мобильные абоненты МТС свои баллы, ибо они им не нужны. Я дарю баллы другим мобильным абонентам МТС, которым они реально нужны. Благодаря мне некоторые люди не знают что такое платные SMS и звонки на МТС региона. Нервы беречь поздно. Заниматься интернет-шопингом не хочу. МТС сами заварили эту кашу модернизировав «МТС Бонус» для абонентов фиксированной связи. Сами допустили их к полноценному участию в программе. Зачем они так поступили? Чтобы показать, как они могут дать и спустя короткое время забрать? Так дело не пойдет.
PNZ вне форума  
Старый 23.04.2019, 04:48   #9
PNZ
Новичoк

Между новостями чуть более года:

1. https://penza.mts.ru/personal/novost...interneta-i-tv

2. https://penza.mts.ru/personal/novost...polzovat-bally

Абсурд.

Последний раз редактировалось PNZ; 23.04.2019 в 04:57
PNZ вне форума  
Старый 25.04.2019, 17:14   #10
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Сообщение от PNZ Посмотреть сообщение
А отлаженный годами механизм привязки лицевого счета домашних услуг к мобильному номеру в программе «20% Возвращаются» сломан.
В смысле? Можно поподробнее? У меня у дяди давно привязано все и вроде все нормально, скидки капают.

Karl_Marks У Вас или тариф слишком старый или еще какая-то причина, возможно вообще какой-то частный случай. И Вы вполне имели право подать претензию. Но теперь это уже почти не имеет смысла.

Вообще конечно МТС Бонус работал не без косяков: например у моего дяди скидку на абонентскую плату давало заказать а на доп. услугу Мультирум для ЦТВ ни в какую.

PNZ

Цитата:
Из-за этих баллов я на МТС и сижу.
Тариф я насколько помню у Вас архивный (не ФИТ) значит к МТС Вы подключились до марта 2018 года, т.е. до того как фиксированным абонентам стал дпступен МТС Бонус.

Или Вы имеете ввиду что раз скидки были год а теперь их нет, то Вы готовы и оператора сменить? Так это Ваше право. На то она и конкуренция чтобы каждый мог выбрать из предлагаемого на рынке услуг то что ему больше подходит. А МТС на это все-равно, они (как и любой другой крупный федеральный оператор) много на этом не потеряют даже если таких уходящих по этой причине абонентов будет некоторое более менее заметное количество. Во всяком случае мне кажется что на отмене скидок (а значит увеличении расходов абонентов) они получат гораздо больше.

Во всяком случае бонусы и скидки не могут быть главной и решающей причиной чтобы с кем-то быть и оставатся. Куда важнее сами тарифы и качество услуг и баланс между этими двумя составляющими.

Я с МТС (тогда это вроде бы был еще КОМСТАР) по услуге интернета с 2010 года (собственно только тогда я впервые к интернету вообще подключился), а по услуге кабельного тв вообще где-то с 2002 года (тогда еще у нас это были Симбирск КТВ).

Пробовал и других операторов (один раз Ростелеком привлек большим количеством, на тот момент, киноканалов и пару месяцев преред тем как у нас ввели протокол PPPoE, в 2011 году вроде, сидел временно на другом операторе (ТТК)). Но поступив по уму договор с МТС я не расторгал, во втором случае только временно приостанавливал чтобы зря не переплачивать, а сначала пробовал как там оно у другого оператора. С Ростелекомом мне хватило менее недели. С ТТК все нормально было. Но и у нас в МТС тоже почти тут же ввели протокол PPPoE и провели модернизацию каналов связи и оборудования и у МТС тоже все стало хорошо, так что решил остаться с МТС и не жалею.

Возможно даже сейчас можно найти более выгодные и интересные предложения, но от добра добра не ищут, меня вполне устраивает качество услуг МТС и тариф за них, а у других операторов (даже если и есть где-то у кого-то более дешевые цены сейчас, что не факт) при более низкой цене и качество наверняка соответствующее.

Цитата:
Мне дарят мобильные абоненты МТС свои баллы, ибо они им не нужны. Я дарю баллы другим мобильным абонентам МТС, которым они реально нужны. Благодаря мне некоторые люди не знают что такое платные SMS и звонки на МТС региона.
Понятно. Помогать людям это хорошо. Но, хотя Вы формально ничего не нарушаете в правилах МТС Бонус, МТС как и любой другой оператор не слишком-то заинтересованы в таких продвинутых и предприимчивых абонентах.

Цитата:
Нервы беречь поздно.
Жаль. Могу только посочувствовать. И еще раз повторить: жили же мы как-то без бонусов и скидок до этого, вот и дальше будем снова. МТС Бонус то был нам доступен всего около года. К совету Karl_Marks в Ваш адрес присоединяюсь, нервы и здоровье не купишь и они не стоят никаких скидок.

Цитата:
МТС сами заварили эту кашу модернизировав «МТС Бонус» для абонентов фиксированной связи. Сами допустили их к полноценному участию в программе. Зачем они так поступили? Чтобы показать, как они могут дать и спустя короткое время забрать? Так дело не пойдет.
Ну пишите тогда им официальную претензию, потом расскажете нам тут на форуме что они Вам ответили и предложили.

Хотя очевидно же что МТС Бонус закрывается полностью, по всей России и для всех абонентов (как мобильных так и фиксированных).

В любом случае не пропадайте с форума, с Вами интересно пообщаться.

Опции темы