Вернуться   00aa.ru > Домашнее телевидение > Цифровое телевидение

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2017, 13:55   #1441
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Karl_Marks Посмотреть сообщение
Так когда начинали, именно про это и говорили. 2 мультиплекса, вроде, в большинстве мест уже внедрили, и оператором, как раз таки, проще аналог вырубить.
Может и так, но в DOM.RU вон до сих пор даже аналог можно подключить (узнавал не так давно для знакомых одних), хотя в МТС у нас его давно уже не подключают. Еще полно населения (особенно пожилого) со старыми телеками и операторы это думаю наверняка прекрасно понимают и вырубать аналог раньше эфирного не станут.

Цитата:
Кстати, у нас весь сигнал закодированный получается что ли? Для проверки занёс к ней свой телик, без кам модуля даже первый мультиплекс не показывает. Модуль воткнул, показывает всё.
Да, в открытом виде у нас только рекламный промоканал МТС-ИНФО.

Цитата:
Похоже, у кого дешёвый тариф, не помню название, просто сменой телика из положения не выйдут. :)
Тариф РЕТРО упразднили еще в марте этого года (подробнее ЗДЕСЬ) и перевели таких клиентов на полную аналоговую КЛАССИКУ, но если они старые клиенты, то скорее всего также имеют право на выдачу одного комплекта бесплатного оборудования при переходе на цифровое ТВ
Цитата:
Клиенты, подключившие услугу "Домашнее ТВ МТС" до 1 сентября 2012 года, могут оставить заявку на получение HD-приставки или CAM-модуля в бессрочное пользование за 0 руб.
и телек не обязательно менять, можно взять HD-приставку.
Старый 27.12.2017, 03:38   #1442
Karl_Marks
Свой

Karl_Marks is on a distinguished road

Я может опять что то путаю, но бесплатно больше никому ничего уже не дают. А бабушка вроде альтернативу начала искать, подешевле. Может это и к лучшему. Вспоминая Ваши слова о сбросе порядка каналов у нас, может у других не так. Постоянно ходить и настраивать ещё и в её приставке что то не очень хочется.

Karl_Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 11:45   #1443
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Я может опять что то путаю, но бесплатно больше никому ничего уже не дают.
Путаете. Не припоминаю такого. С чего Вы так решили? Вот ЗДЕСЬ четко указано
Цитата:
Клиенты, подключившие услугу "Домашнее ТВ МТС" до 1 сентября 2012 года, могут оставить заявку на получение HD-приставки или CAM-модуля в бессрочное пользование за 0 руб.
Под "Домашнее ТВ МТС" подразумевается аналговое ТВ.
На аналоговом ТВ еще много клиентов сидят, надо же их чем-то заинтересовывать, а то если этого условия не будет, то после полного отключения аналогового ТВ многие могут задуматься о смене оператора.

Вы вспоминаете видимо другое, этой осенью у части клиентов отменили "аренду за 0 руб" и ввели "аренду за 10 руб", но при этом "бесплатное пользование", например полученное при переходе с аналогового тв как раз, так и осталось бесплатным же в итоге.

Цитата:
А бабушка вроде альтернативу начала искать, подешевле.
Пусть ищет, но врядли найдет, цены у всех сейчас примерно похожие.
Да и зачем заранее суетиться, наверняка аналог еще не скоро отключат, да и наверняка МТС объявит об этом значительно заранее, это тоже в их интересах, чтобы избежать массовых очередей в салонах и дефицита оборудования и перегрузки мастеров заявками.

Если уж говорить о переходе именно на цифровое тв, то вовсе не обязательно использовать услуги кабельного ТВ, есть же 20 федеральных каналов бесплатно в эфирном DVB-T2, пожилым людям обычно этого вполне достаточно, да и настроить достаточно один раз (врядли уж что-то кардинально вдруг поменяется потом), плюс к старым телекам тоже приставки продают в магазинах по вполне приемлемым ценам.

Цитата:
Может это и к лучшему. Вспоминая Ваши слова о сбросе порядка каналов у нас, может у других не так. Постоянно ходить и настраивать ещё и в её приставке что то не очень хочется.
1) А Вы разве обязаны ей помогать? Хотя понимаю конечно, если вдруг поблизости больше некому ей помочь, то конечно приходится, ведь все-таки пожилой человек.

2) Можно не настраивать свой порядок каналов а использовать порядок МТС по умолчанию и тогда скорее всего при авторескане порядок каналов не собъется в кашу а останется таким же как предлагает МТС на данный момент по умолчанию. А позиции первых 20ти федеральных каналов теперь уже закреплены законодательно и просто так самовольно операторами не могут быть изменены. А пожилым людям повторюсь обычно этого вполне достаточно.

3) У меня SD-приставка (их больше не выдают), с HD-приставкой я знаком мало (менее недели), поэтому про сброс каналов там при авторескане ничего сказать не могу.

Последний раз редактировалось new-2010; 27.12.2017 в 11:47
new-2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 16:49   #1444
nadz3r.js
Свой

nadz3r.js is on a distinguished road

Если учесть что качество услуг у нас говно, то аналог отключат очень быстро, любят у нас так, поэтому жду, думаю после числа 10 рубанут.

Цитата:
Можно не настраивать свой порядок каналов а использовать порядок МТС по умолчанию и тогда скорее всего при авторескане порядок каналов не собъется в кашу а останется таким же как предлагает МТС на данный момент по умолчанию. А позиции первых 20ти федеральных каналов теперь уже закреплены законодательно и просто так самовольно операторами не могут быть изменены. А пожилым людям повторюсь обычно этого вполне достаточно.
Вот это очень печалит... а сделаешь порядок произойдет какой нибудь баг и делай рескан с полным сбросом, отлично

Последний раз редактировалось nadz3r.js; 28.12.2017 в 16:55
nadz3r.js вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 18:48   #1445
Karl_Marks
Свой

По поводу бесплатного оборудования, это же местная привилегия. Не все в центральном МТС об этом знают. Помню, вроде в прошлом году, хотел перейти на более новый тариф. По телефону сказали, что все старые льготы онулируются, в том числе и бесплатная аренда. Это меня и остановило. И ещё, по поводу соседки, никто ей не предложит приставку в бесплатную аренду. Это нужно им ткнуть носом в документ, где об этом написано. И то, обычно, после этого девушки продаваны начинают звонить начальству своему, спрашивать и уточнять. Бабушка этим заниматься не будет.

Старый 28.12.2017, 21:44   #1446
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Сообщение от nadz3r.js Посмотреть сообщение
то аналог отключат очень быстро, любят у нас так, поэтому жду, думаю после числа 10 рубанут.
Не думаю, что в 2018 году, а если и да вдруг, то врядли раньше осени, а уж после праздников однозначно нет, как бы кто к МТС не относился как к федеральному оператору, но не идиоты же все-таки там работают и не самоубийцы же они в конце-концов, так можно заработать резкий отток клиентов.

Цитата:
Вот это очень печалит... а сделаешь порядок произойдет какой нибудь баг и делай рескан с полным сбросом, отлично
А Вы уверены что у других операторов не так? Я не уверен. Возможно это особенность технологий цифрового телевидения, все-таки не аналог где на одной частоте один канал.

Цитата:
Если учесть что качество услуг у нас говно
Не согласен, проблемы есть иногда, но они у всех бывают.
А если у Вас так, то почему же Вы тогда продолжаете на МТС сидеть?
Мне вот сегодня Ростелеком звонил и переманивал к себе и даже пакет за меньшие деньги предлагали, но я же не самоубийца чтобы с РТ связыватся (имел году так в 2013 крайне негативный опыт с их телевидением, хватило меньше недели), тем более за жалкие 40 руб в месяц (здесь плачу 500 за пакет а сулили за 460).

Последний раз редактировалось new-2010; 28.12.2017 в 22:05
Старый 28.12.2017, 21:57   #1447
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Karl_Marks

1) Что значит местная привелегия? Вы думаете ее больше ни в одном городе нет? Не думаю. Все-таки мы давно уже являемся клиентами федерального оператора.

2) Тут многое зависит от того на какого менеджера\консультанта ты конкретно попадаешь. И это конечно плохо. Но надеюсь перед отключением аналога персонал все-таки дополнительно поднатаскают и освежат им память.

3) Да, быть пожилым (а особенно одиноким) в мире современных технолгий все-таки непросто. Но прогресс не остановить, нужно приспосабливатся.
Старый 28.12.2017, 23:37   #1448
nadz3r.js
Свой

nadz3r.js is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от new-2010 Посмотреть сообщение
Не думаю, что в 2018 году, а если и да вдруг, то врядли раньше осени, а уж после праздников однозначно нет, как бы кто к МТС не относился как к федеральному оператору, но не идиоты же все-таки там работают и не самоубийцы же они в конце-концов, так можно заработать резкий отток клиентов.
Да кому мы нужны? проходили уже... ну уйдет несколько сотен, даже не заметят, а вот прибыль от покупки приставок пойдет. Да еще с нового года скорее всего цены поднимут.
Старый 29.12.2017, 00:34   #1449
Karl_Marks
Свой

new-2010
Это местные скидку сделали, вроде, а не федералы.
А про бабушку, и дочка есть, и сожитель, который с бабушкой воюет :) И внучка есть с приятелем. Толку от них мало, и живут в другом месте. А мы рядом :) Да, по поводу эфирной цифры. В подъезде на крыше антенны нет, рядом дом удачно стоит так, что комнатная антенна не ловит. Хотя эфирного ей с лихвой хватило бы.

Старый 29.12.2017, 20:19   #1450
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Да еще с нового года скорее всего цены поднимут.
В новом году скорее всего все поднимут конечно из-за "пакета Яровой", но не с 1 января, иначе бы (согласно закону о связи) объявили бы об этом на сайте не позже 21 декабря, а таких объявлений на сайте нет.

nadz3r.js С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Последний раз редактировалось new-2010; 29.12.2017 в 21:04
Ответ

Опции темы