Вернуться   00aa.ru > Домашний Интернет > Вопросы, обсуждение

Вопросы, обсуждение Постим грабли, вопросы по сети

Ответ

Опции темы
Старый 14.06.2019, 16:47   #61
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road

PNZ Мое личное мнение что капча в ЛК МТС была не так уж и плоха, я такие встречаю иногда. Капча от Гугла встречатся часто, она не сложная, но по факту на ее прохождение уходит больше времени чем на просто ввести несколько букв с картинки. Поэтому между Гуглом и тем что было у МТС я бы все-таки выбрал то что было у МТС. Хотя стоит признать что капча как на форме отправки SMS у МТС была бы лучше всего. Хотя лучше всего конечно же вообще без капчи по умолчанию для всех.
Старый 17.06.2019, 21:09   #62
JamshyT
Грудничок

JamshyT is on a distinguished road
Отправить сообщение для JamshyT с помощью ICQ

reCaptcha v3 работает именно поведенческим факторам, в данной ситуации рекомендую её :)
JamshyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 11:05   #63
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Exclamation ПРОБЛЕМЫ С ДОСТУПОМ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

У МТС проблемы с Личными Кабинетами (как минимум в Поволжье), конечные узлы Личных кабинетов (например для Ульяновска это https://lkuln.pv.mts.ru/) внезапно начали выдавать сертификаты (для идентификации и установки защищенного соединения), которые истекли еще в 2017 году!!!

О проблеме в МТС я уже сообщил, заявку-претензию (1-659068261297) уже зарегистрировали.

Пока же если очень нужно попасть в Личный кабинет, то нужно игнорировать предупреждения браузеров и антивирусов о недействительном сертификате и подтверждать переход на сайт и\или добавить сайт временно в исключения.

UPD 12:40: Исправлено. Смотри следующий пост ниже.
Изображения
Тип файла: jpg ЛКМТСИстекшийСертификат.jpg (101.6 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось new-2010; 07.08.2019 в 12:41 Причина: Добавил скриншот и примечание о фиксе
new-2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 12:39   #64
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Проблему с сертификатом у Личного кабинета МТС оперативно пофиксили.
Старый 07.08.2019, 14:29   #65
PNZ
Новичoк

PNZ is on a distinguished road

Никакой проблемы могло и не быть. Я уже не раз сталкивался с тем, что когда в МТС проводят некие работы на биллинге они ставят сертификат с истекшим сроком дабы никто не заходил в личный кабинет. Актуальный Google Chromе, Яндекс.Браузер и другие браузеры на основе Chromium на сайт с истекшим сертификатом зайти не дадут при любых действиях пользователя. По состоянию на июнь 2019 года доля браузеров на основе Chromium достигла 80.7 % и продолжает рост. Доля браузера Firefox 9.4 % и продолжает падать. Весь интернет делается и оптимизируется под Chromium. И все решения принимаются исходя из этого. Вопрос в ином. Зачем в МТС на период своих работ ограничивают доступ в личный кабинет заменой действующего сертификата на сертификат с истекшим сроком действия? Этому трудно найти объяснение. Ранее они действительно так делали. Что было 07.08.2019 г. мне неизвестно.
new-2010, в рамках Вашей заявки Вам могут что-то в конечном итоге прояснить. И компенсировать неудобства.
PNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 16:03   #66
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

PNZ Ну если вдруг и так как Вы пишете, то значит забыли поменять обратно, поскольку проблема эта была минмум со вчерашнего вечера.
Старый 10.08.2019, 21:53   #67
PNZ
Новичoк

А в ульяновском личном кабинете есть баннер «МТС Бонус»? В пензенском личном кабинете убрали баннер «МТС Бонус» после закрытия программы в мае. В начале июля баннер «МТС Бонус» вернулся в личный кабинет.

Текст баннера: «Обменивайте бонусные баллы на подарки из каталога и на скидки в магазинах.»

Прошёл месяц. Баннер на месте. Кто его вернул и зачем – неизвестно. Почему за месяц в МТС не заметили – неизвестно. Бездумное введение капчи, применение сертификата с истекшим сроком годности и воскресший баннер «МТС Бонус» демонстрируют уровень отношения к личному кабинету и к абонентам фиксированной связи в целом.
Изображения
Тип файла: png Баннер «МТС Бонус» в ЛК Пензы 10.08.2019.png (122.4 Кб, 5 просмотров)
Старый 11.08.2019, 08:09   #68
Karl_Marks
Свой

Karl_Marks is on a distinguished road

И банер такой же, и ссылка рабочая внизу, и страница открывается бонусная, только кеш бяка называется.

Karl_Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 14:31   #69
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

PNZ Оно теперь на программу кэшбэка перенаправляет. Согласен, разгильдяйство, если уж хотят эту новую программу продвигать, то могли бы уж новый баннер нарисовать специально про нее.
А баннер для подключения счета домашних услуг к программе "20% возвращаются" (для связки счета домашних услуг и мобильного номера МТС) так и не вернули, хотя эта программа официально не закрыта. Только как кто-то кто захочет ею воспользоваться должен это без этого баннера теперь сделать непонятно.
Старый 11.08.2019, 18:41   #70
PNZ
Новичoк

Цитата:
Сообщение от Karl_Marks Посмотреть сообщение
И банер такой же, и ссылка рабочая внизу, и страница открывается бонусная, только кеш бяка называется.
Зашёл на cashback.mts.ru. Там внизу написано:

«Кэшбэк – скидка на услуги подвижной связи, услуги «Весь МТС» (услуги связи МТС, предоставляемые в рамках тарифных предложений «Весь МТС», «Весь МТС Супер ТВ» и «Весь МТС mini») абонентам МТС – физическим лицам и/или скидка на товары (телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры, портативная техника, аксессуары) в салонах-магазинах МТС (АО «РТК»), предоставляемая в соответствии с правилами Сервиса, не является денежными средствами.»

Перевожу на русский. В программе «МТС Cashback» принимают полноценное участие лишь владельцы мобильного номера МТС. В частности в рамках конвергентного тарифного предложения «Весь МТС». Использовать полноценно сервис «МТС Cashback» без мобильного номера МТС невозможно. Мне как абоненту фиксированной связи, который регистрировался и принимал самостоятельное участие в программе «МТС Бонус» без собственного мобильного номера МТС этот «МТС Cashback» бесполезен в высшей степени. Особенно учитывая, что в рамках «Весь МТС» мой «Домашний телефон МТС» будет за отдельную плату. Хотя теоретически есть возможность получить этот телефон даром. Форма заявления на «Весь МТС» содержит пункт прошения оставить такой-то тарифный план для услуги телефонии на отдельном лицевом счёте. И если мне оставят тот тариф на телефонии что и сейчас то я её не буду дополнительно оплачивать. Но это лишь теория.
Цитата:
Сообщение от new-2010 Посмотреть сообщение
PNZ Оно теперь на программу кэшбэка перенаправляет. Согласен, разгильдяйство, если уж хотят эту новую программу продвигать, то могли бы уж новый баннер нарисовать специально про нее.
Я сначала не подумал об этом, но возможно баннер «МТС Бонус» вернули из расчёта на абонентов конвергентных тарифов группы «Весь МТС». Эти абоненты хоть и оплачивают абонентскую плату на лицевой счёт мобильного номера, но это в базовой комплектации. А если абонент захочет, например, подключить дополнительные пакеты телеканалов или иную дополнительную услугу для проводного интернета и ТВ то это надо в личный кабинет домашних услуг. Да и просто в любых других целях. Новый баннер рисовать лень, а старый уже есть. Если баннер «МТС Бонус» действительно возвратили с прицелом на абонентов «Весь МТС» дабы они перенаправлялись на сайт «МТС Cashback» и их мобильные номера окэшбечивались, то такой подход ещё раз демонстрирует что абоненты фиксированной связи без SIM-карты компании МТС не нужны. По сути абонентов без SIM-карты МТС берут в расчёт лишь с целью навязать мобильный номер, ибо без него даже переход по ссылке баннера «МТС Бонус» бесполезен. Своего рода перенаправление на сайт «МТС Cashback» может быть и рекламой тарифов «Весь МТС». Мол, хотите кэшбэк? Давайте тогда на «Весь МТС».
Цитата:
Сообщение от new-2010 Посмотреть сообщение
А баннер для подключения счета домашних услуг к программе "20% возвращаются" (для связки счета домашних услуг и мобильного номера МТС) так и не вернули, хотя эта программа официально не закрыта. Только как кто-то кто захочет ею воспользоваться должен это без этого баннера теперь сделать непонятно.
Надо подавать заявку через электронный адрес dom_pv@mts.ru для абонентов домашних услуг Поволжья или звонить в контактный центр МТС, где наверняка не поймут чего от них хотят. Если интернет и ТВ на раздельных лицевых счетах надо уточнять в поддержку какой конкретно лицевой счёт надо привязывать.
Ответ

Опции темы