Вернуться   00aa.ru > Домашнее телевидение > Цифровое телевидение

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2017, 20:43   #1451
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

new-2010 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Karl_Marks Посмотреть сообщение
В подъезде на крыше антенны нет
В конкретном подъезде? А в других есть? Тогда пусть к их антенне подцепят. Или вообще в данном доме нет коллективных антенн?

В любом случае надо в управляющую компанию\ТСЖ жаловатся тогда и требовать разъяснений почему недоступна данная услуга и не нарушают ли их действия (бездействие) какие-то законодательные нормы.

Не для того Президент и Правительство принимали специальную федереальную программу по внедрению эфирного цифрового ТВ чтобы гражданам еще и сражатся приходилось за право доступа к этой услуге.

Единственное что управляющая компания\ТСЖ тогда имеют право брать ежемесячную плату за пользование (обслуживание) коллективной антенной, но всяко меньше будет чем за кабельное (во всяком случае если моноуслуга а не пакет с Интернетом).

Karl_Marks И ВАС ТОЖЕ С НАСТУПАЮЩИМ 2018ым !!!

Последний раз редактировалось new-2010; 29.12.2017 в 21:06
new-2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 10:02   #1452
Karl_Marks
Свой

Karl_Marks is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от new-2010 Посмотреть сообщение
В конкретном подъезде? А в других есть?
У антенн на крыше есть хозяин, Ростелеком, или ещё кто то. Что бы поставить антенну на крышу, нужно не менее пяти квартир желающих. В соседнем подъезде такие нашлись, подали заявку и получили антенну. У нас столько нет. А из-за одной квартиры из другого подъезда вряд ли они будут тянуть кабель. Не знаю, по закону это, или нет, но по факту так :)

За поздравление спасибо. И я всех поздравляю с Новым годом!

Karl_Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:46   #1453
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Exclamation НЕОБЫЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАНАЛОВ

Обалдеть! Как минимум НТВ, Первый канал и Россия-1 на 31 декабря организовали дополнительное вещание с учетом местного времени для нечетных часовых поясов (+1...+3...+5...+7) которых не бывает в обычное время, НТВ даже у себя на сайте специальный баннер повесили (скриншот прилагается). А я никак не понял сходу почему трансляция и программа в телеке не совпадает с тем что заявлено в программе в газете. Окончательно все стало ясно когда увидел в цифре в программе на этих каналах, что поздравление Президента будет в 23:55 а так-то по местному времени оно должно было быть в 00:55. Интересно, сегодня наверное многие россияне из таких регионов удивятся что поздравление Президента будет точно без пяти минут полночь по местному времени.

Здорово, конечно, но и немного обидно несмотря на праздник, ведь выходит что организовать дополнительные дубли телеканалов не так уж и трудно технически и финансово, раз можно отбацать такое специально на один день. Однако весь год в обычные дни россияне из таких регионов (с нечетными часовыми поясами) вынуждены смотреть телепрограммы федеральных каналов не в то время (по местному времени) когда их смотрят в привычное обычное время жители Москвы и четных часовых поясов. Так например Ульяновская область как перешла в зону +1 в 2016 году, так уже больше чем полтора года смотрит все программы на час позже чем раньше (например соответственно программа Время идет не в 21:00 а в 22:00 (по местному времени)). А могли бы и насовсем дополнительные дубли оставить вполне.

Новогоднее обращение Путина впервые покажут во всех регионах в полночь (РБК)

P.S.: ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2018 ГОДОМ!!! УРА!!!
Изображения
Тип файла: jpg НТВ (31.12.2017).jpg (179.6 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось new-2010; 31.12.2017 в 18:02 Причина: Информация обновлена и добавлена ссылка на материал РБК по данному вопросу.
new-2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:24   #1454
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Post ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ТАРИФАХ НА САЙТЕ МТС

На официальном сайте МТС переделали разделы просмотра информации о тарифах домашних услуг, в результате попутно нашлись потерявшиеся тарифы Комфорт + Цифровое ТВ (600 руб\мес) и Престиж + Цифровое ТВ (800 руб\мес). Тогда как последнее время (а Интерактивное ТВ появилось уже достаточно давно) верхние пакеты на сайте предлагались только в составе с Интерактивным ТВ а с Цифровым по сайту шел только Эконом + Цифровое ТВ (500 руб\мес) если акционные типа Выгодный 50 + Цифровое ТВ (540 руб\мес) не считать.
Старый 12.02.2018, 14:40   #1455
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Exclamation

Цитата:
Сообщение от new-2010 Посмотреть сообщение
На официальном сайте МТС переделали разделы просмотра информации о тарифах домашних услуг, в результате попутно нашлись потерявшиеся тарифы...
И поломался список каналов аналогового тв.
Старый 13.02.2018, 17:14   #1456
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Exclamation ПОЖЕЛАНИЕ ПО КАЧЕСТВУ УСЛУГИ ТВ

Немного мыслей вслух,но в надежде быть услышанным.

С августа прошлого 2017 года (не с первого числа, но где-то в начале месяца) у нас резко улучшилась картинка на федеральных каналах идущих с ОРТПЦ, просто отлично, картинка стала на уровне спутниковых платных каналов. Причем в цифре (в режиме 16:9) картинка стала (например на Первом канале) нормальной полноформатной без ужасных черных полос съедающих заметную часть кадра (на что я уже не раз ранее жаловался здесь на форуме), но при этом пропорциональной и нормально вписаной в кадр без искажения но и без обрезки\потери части кадра.

Ура, наконец-то видимо в ОРТПЦ что-то переделали и стали выдавать операторам не аналоговый сигнал (который операторам потом самим приходилось конвертировать в цифру) а исходно в цифре, наконец-то видимо (хотя бы в Ульяновске) эпоха аналогового конверта и псевдоцифры закончилась.

Собственно потому что боялся сглазить (в смысле вдруг бы опять что-то обратно переделали) качественную картинку, которую пришлось так долго ждать, я и не писал так долго свой этот отзыв, потом некоторое время было просто не до этого, но вот теперь окончательно надоело и я решил все-таки написать.

Суть проблемы: Вообщем с того времени (с августа 2017го) есть досадная проблема со звуком на федеральных каналах, он четкий,но очень тихий, телевизор практически все время приходится слушать на максимуме. Вот уж не думал что когда-нибудь такое напишу, но звук в конверте из аналога был лучше, возможно несколько менее четкий, но гораздо более громкий, звук на максимуме в телевизоре был где-то раза в два громче чем сейчас и телевизор спокойно можно было слушать на ~50% и всегда был еще запас громкости чтобы при необходимости сделать погромче, а сейчас повторюсь приходится почти все время слушать на максимуме, да и то очень хочется сделать еще громче, чтобы было комфортно слушать, но уже некуда прибавить.

Не знаю как это выглядит на тестовом оборудовании ОРТПЦ и МТС, на современных плоских телеках, но на SD-приставке и кинескопном телеке 90-ых годов это все выглядит (слушается) именно так и ужасно некомфортно.

По сути корректировки требуют почти все обязательные общероссийские 20 каналов (МАТЧ СПАС и Карусель не проверял поскольку они у меня не настроены), кроме Россия-1 (там звук как ни странно вполне достаточно громкий). Но особенно нужна бы прибавка звука на Первом канале и на НТВ.

Понимаю, что вполне вероятно что мое сообщение просто останется здесь на форуме и никакого положительного эффекта не принесет, но с другой стороны хочется все-таки верить в лучшее, тем более на форуме уже не раз мне удавалось решать проблемы с качеством услуг МТС без привлечения московской техподдержки и вроде к конструктивной критике здесь нормально относятся.

Заранее спасибо за решение проблемы, ну или для начала хотя бы за какой-то ответ\комментарий. С уважением Александр.
Старый 15.02.2018, 00:31   #1457
nadz3r.js
Свой

nadz3r.js is on a distinguished road

Со звуком это косяки приставки, не?
Старый 15.02.2018, 13:58   #1458
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Цитата:
Сообщение от nadz3r.js Посмотреть сообщение
Со звуком это косяки приставки, не?
Ага, как же, поэтому видимо на разных каналах по разному, да и на федеральных каналах до вышеописанных изменений звук был громким на той же приставке и на том же телеке подключенном к ней.
Старый 27.03.2018, 17:16   #1459
new-2010
Администратор
Прописанный на форуме

Exclamation

Цитата:
Суть проблемы: Вообщем с того времени (с августа 2017го) есть досадная проблема со звуком на федеральных каналах, он четкий,но очень тихий, телевизор практически все время приходится слушать на максимуме.
Цитата:
кроме Россия-1 (там звук как ни странно вполне достаточно громкий
За это время звук ничуть лучше не стал, так еще и кастрюльный он сегодня на Первом канале, а на Россия-1 стал таким же тихим как и на остальных каналах.
Старый 27.03.2018, 23:58   #1460
Karl_Marks
Свой

Karl_Marks is on a distinguished road

А вот теперь, наши проблемы на этом форуме вряд ли будут решать.

Karl_Marks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы